The International Sport Federation of Firefighters and Rescuers

В городе Алматы завершился Международный турнир

В городе Алматы завершился Международный турнир

В г.Алматы (Республика Казахстан) завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Соревнования проводились по четырем видам спортивных дисциплин: пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание.
30 июня состоялось торжественное закрытие турнира. Как отметили участники – данные соревнования стали одними из самых зрелищных.

Среди мужчин первое общекомандное место заняла команда из Республики Беларусь, второе место удостоились спортсмены сборной команды Республики Казахстана, третьими стали представители Республики Узбекистан.

У женщин главный пьедестал заняли также представители команды Беларуси. А второе и третье место поделили между собой первая и вторая команды Республики Казахстан.

Спортсмены из Астаны заняли первое общекомандное место в соревновании между областями страны, второго места удостоились спортсмены из Жамбылской области, третьими стали пожарные из Акмолинской области.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, Первый заместитель председателя Комитета по ЧС МВД Республики Казахстана – Сабит Битаев, начальник Департамента по ЧС города Алматы – Серик Аубакиров, директор Исполкома спортивная федерация пожарных и спасателей Республики Казахстан – Даурен Данаев. Они вручили награды и призы победителям и призерам соревнований.

Участники и гости соревнований отметили красоту южной столицы Казахстана, а сами они получили заряд позитивных эмоций и необходимый для дальнейшей работы опыт.

Скачать протоколы | Скачать все фотографии